Обмен земельного участка - оплата кадастровых работ, оценка, регистрация и основания для изъятия

• г. Ростов-на-Дону

Обмен земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности. Кто оплачивает проведение кадастровых работ и оценки з/у находящегося в частной собственности? Как происходит регистрация сделки в Росреестре? Основания для изъятия земельного участка, правила оформления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оценку земли находящегося в частной собственности производит заинтересованная сторона, сделка регистрируется как и обычно, и при чем тут изъятие?

Обмен земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности. Кто оплачивает проведение кадастровых работ и оценки з/у находящегося в частной собственности? Как происходит регистрация сделки в Росреестре? Основания для изъятия земельного участка, правила оформления?

Поясните кто и зачем собирается изъять земельный участок.