Как вернуть свет, если отключили из-за долгов и невозможности оплатить и что делать, если тестевой не готов платить и судебное разбирательство не вариант

• г. Самара

Отключили свет за неуплату, долг большой отдать сразу не могу, 2 е детей, дом на тестя оформлен, он платить не будет и не может, в суд на него подавать не вариант. Что сделать чтоб включили свет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений! В электросети нужно обращаться, заключать с ними соглашение о реструктуризации долга, с последующим списанием пени. И давать сразу заявку на подключение. Сами не подключат - платно подключите.

Добрый день, Евгений! Либо писать поставщику света заявление о реструктуризации задолженности и договариваться о подключении света хотя бы при частичном погашении либо если не пойдет на встречу, то остается только полностью гасить долг.