Проблема с заказом монастырского чая - получен дублирующий заказ, поставщик угрожает судебным разбирательством

• г. Иваново

Заказав монастырский чай по звонку с сайта, спустя полчаса я заказала еще один звонок и отказалась, чай все равно пришел на почту, мне звонят и грозятся подать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можете не получать чай если не хотите. Максимум что с Вас могут взыскать в судебном порядке это затраты на почтовое отправление.

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара. Не получайте чай на почте и не оплачивайте его. Упакованный товар вернется к продавцу, вряд ли он подаст на Вас в суд.

Добрый день, Анна! Вы вправе по закону отказаться от товара в любое время до момента его передачи ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей".

Здравствуйте, вы можете не получать посылку, которую вам отправили, но продавец вправе требовать с вас оплату почтового отправления в оба конца. Игнорируйте звонки продавца. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Ничего не делайте. Как пришел на почту чай, так и уйдет обратно, если Вы его не заберете. Не переживайте, пусть подают в суд. В суде звонки по телефону не рассматриваются как договор купли-продажи.