Бухгалтерия организации не выплатила переплату за новогодние праздники - что делать и согласуется ли это с законом?

• г. Волгоград

Меня интересует вопрос я работаю по суточному графику в связи с новогодними праздниками у нас праздничные дни оплачивались вдвойне, а наша бухгалтерия оплатила нам еще в двое больше соответственно в мартовскую зарплату они нам не доплатили то что ранее было лишнее, заставив нас предварительно подписать бумагу о переплате, годом ранее уже у нас были переплаты отдельно лицам, но никаких бумаг подписывать не кто не давал, а в этото раз они превзошли сами себя переплата была почти у всей организации. Как нам быть в этой ситуации? По закону ли они поступают?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса

Обратитесь за разрежением данной ситуации в трудовую инспекцию или с жалобой в прокуратуру

Изложите свои доводы

Удачи вам и всего самого лучшего.

Если бухгалтерией была допущена счетная ошибка, то действия работодателя об удержании на основании заявления работников-правомерны.