Сколько лет нужно работать на севере, чтобы получить северную пенсию, и когда можно уйти на пенсию?

• г. Сургут

Мне 46 лет, пенсионер МВД с 2012 года. В данное время работаю в Сургуте. Сколько лет мне нужно работать на севере, чтобы получить северную пенсию, и со скольки лет я могу уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Минимум 20 лет, чтобы обрести на нее право, просто не все эти годы могут быть на севере. И стаж, учтенный при назначении пенсии по выслуге - не засчитывается в упомянутый страховой.