Возможно ли передать доли несовершеннолетним при продаже дома для переезда в Калининградскую область, если свекровь предлагает предоставить им квартиру меньшей площади?

• г. Челябинск

Мы хотим переехать в Калининградскую область, в связи с этим хотим продать дом, в котором есть доли несовершеннолетних 1/4 у каждого. В Калиниградской области есть квартира у свекрови, но она она меньше по площади. Она готова предоставить доли детям. Это возможно будет сделать?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Оксана

Все возможно сделать если орган опеки даст согласие на Вашу сделку

По распоряжению имуществом несовершеннолетних.

Обратитесь в орган опеки

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Оксана

Не нужно у нас это спрашивать. Идите в органы опеки и попечительства и им рассказывайте. Если все хорошо, вам оформят разрешение на продажу квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В вашем случае вы должны предоставить детям лично равноценное по площади жилье, либо большее, но никак не меньшее.

Добрый день! В вашем случае все будет зависеть от органов опеки, если они дадут свое согласие, то можно будет. Но, как правило, всегда требуют равноценные доли выделять детям. Удачи вам!