Неправильно информированная сирота - почему ПФР не выплачивает пенсию за 3 года учебы в колледже?

• г. Челябинск

Мне 21 год. По статусу я сирота. Получала пенсию до 18 лет. Вот уже 3 года учусь в колледже, и только сейчас узнала что пока учишся очно можно получать пенсию до 23 лет, о чем в ПФР мне не сообщили. Мне сказали так, что начислять мне будут с момента обращения, а за все 3 года они мне не выплатят, так как у мамы покойной, не было ни дня официального стажа работы. Вопрос: должны ли они выплатить мне за все года? Знакомому тоже выплачивали, и не было официально стажа работы. А мне отказали.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Об этом должны были беспокоиться органы опеки и попечительства, пфр правильно сказали с момента обращения вы будете получать пенсию. Не забудьте должны встать на очередь жилья. Удачи вам всего хорошего.

Добрый день! К сожалению, все социальные пособия и выплаты начисляются с момента обращения, Маргарита Андреевна. Всего доброго вам. Спасибо, что выбрали наш сайт!

А почему другим выплачивали? Это мне не понятно. Кому-то выплавается а кому-то нет. Мне сказали что нет стажа, поэтому не заплатят, а я что не человек! Я тоже сирота. Почему я должна страдать из-за этого, а другим платят.

Для начала получите официальный отказ пф рф в выплате вам пенсии за время предшествовавшее вашему обращению за пенсией. Получив отказ вы можете обратится в суд. на данный момент причина отказа вами изложена сумбурно и она не связана с вашим правом на получение пенсии по потере кормильца если после исполнения вам 18 лет вы представили документы о своем обучении на дневном отделении колледжа.