Неправильно информированная сирота - почему ПФР не выплачивает пенсию за 3 года учебы в колледже?

• г. Челябинск

Мне 21 год. По статусу я сирота. Получала пенсию до 18 лет. Вот уже 3 года учусь в колледже, и только сейчас узнала что пока учишся очно можно получать пенсию до 23 лет, о чем в ПФР мне не сообщили. Мне сказали так, что начислять мне будут с момента обращения, а за все 3 года они мне не выплатят, так как у мамы покойной, не было ни дня официального стажа работы. Вопрос: должны ли они выплатить мне за все года? Знакомому тоже выплачивали, и не было официально стажа работы. А мне отказали.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Об этом должны были беспокоиться органы опеки и попечительства, пфр правильно сказали с момента обращения вы будете получать пенсию. Не забудьте должны встать на очередь жилья. Удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению, все социальные пособия и выплаты начисляются с момента обращения, Маргарита Андреевна. Всего доброго вам. Спасибо, что выбрали наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

А почему другим выплачивали? Это мне не понятно. Кому-то выплавается а кому-то нет. Мне сказали что нет стажа, поэтому не заплатят, а я что не человек! Я тоже сирота. Почему я должна страдать из-за этого, а другим платят.

Спросить
Пожаловаться

Для начала получите официальный отказ пф рф в выплате вам пенсии за время предшествовавшее вашему обращению за пенсией. Получив отказ вы можете обратится в суд. на данный момент причина отказа вами изложена сумбурно и она не связана с вашим правом на получение пенсии по потере кормильца если после исполнения вам 18 лет вы представили документы о своем обучении на дневном отделении колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Училась на 3 курсе в техникуме мама умерла мне было 19 лет, в пфр сделали пенсию как сироте за двоих получала, в техникуме сказали, что не будут выплачивать деньги потому что я уже получаю пенсию, не подъемных ничего не выплатили мне поступила в 21 год в университет, пр поступлении спрашивали про деньги выплачивали мне деньги, как сироте?!

Я сказала, что мне там отказали, сейчас учусь в университете получаю все выплаты которые положены, вопрос мне выплатят подъёмные после университета мне будет 25 лет, и от техникума можно как страсти эти деньги?

Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца, учился в колледже очно, в пенсионном сказали будут платить до 21 года так как учусь не в высшем учебном заведении или пока не закончу колледж, вот исполнился 21 уже, закончил колледж, но пенсию продолжают платить, в чем дело?

Имею статус круглой сироты, учусь на очном отделение в колледже, с 18 лет не получал пенсию т.к не знал про нее, сейчас занялся этим вопросом, пришел в п.ф, объяснил ситуацию, сказали да,вам пологается пенсия, надо предоставить справку с колледжа, учусь с 2011 по 2016 год, вопрос в том выплатят ли мне за те два года когда я не получал?

Хотела бы узнать, имею ли я право получить статус сироты? Мне 21 год, мама умерла в том году, родители были в разводе живу одна, отец официально не платит алименты (я учусь на дневном). в университете сказали, что мне нужно оформить этот статус и тогда мне будут выплачивать деньги.

Пенсионный отказал мне в пенсии, так как на момент смерти мамы я была официально трудоустроена.

У меня такой вопрос к Вам. Я отношусь к детям из числа сирот. Закончила педагогический колледж в 2016 году. Поступила заочно учится в университет на бюджет. А ноябре того года у меня умерла мама. В колледже я получала только стипендию как сирота. Сейчас мне 21 год. Я хочу забрать документы и поступить в другой университет. Я могу рассчитывать на пенсию по потере кормилица до 23 лет, если буду учиться очно и получать стипендию и пенсию. Возможно ли мне сделать эту пенсию? Спасибо!

Я - мать одиночка, мне 20 лет, ребенку 1 месяц. В этом году оканчиваю колледж очно. После родовые мне не выплатели так как я не работаю, сказали что должна учится очно, но я вот только защетилась диплом еще не получила. До родовые тоже не получала. Могу ли получить до и послеродовые? Какие пособии должна получать? Большое спасибо!

Я сирота ни мамы, ни папы, до 18 лет получала пенсию, училась очно до 21.мне не сказал не кто что я имела право получать пенсию пока учусь, как взыскать теперь за 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Мне 21.я училась 2.10 года по очной форме обучения, но про пенсионный не знала, у меня умер папа и я должна была получать по потери кормильца, когда отучилась пошла чтоб забрать всю пенсию за эти года но мне отказали, сказали что ты не учишься очно выплачивать не имеем права нолову было обращаться раньше, что мне делать? Правда ли это что они мне не выплатят?

Ситуация следующая:

Мне в октябре будет 20 лет

С 9 лет имею статус сироты, мама лишена родительских прав, отца нет.

До 18 лет мне выплачивали пенсию по сироте, но до совершеннолетия ничего не понимала поэтому денег к 18 лет на счету осталось 50 тысяч рублей. Тётя (опекун) снимала эти деньги и тратила почти на себя. Это возможно что она могла без меня снимать эти деньги.

Следующее я учусь на 3 курсе колледжа очного отделения, по закону мне до окончания колледжа должны выплачивать эту же пенсию по сироте? Но с 18 лет она не поступала на мой счёт. В Соц защиту была передана справка о том что я обучаюсь очно.

Скажите пожалуйста какой алгоритм моих действий? Они должны выплатить же за 2 года всю сумму что не выплачивали с момента совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение