Права несовершеннолетнего на отказ открыть дверь полиции и не посещать участок

• г. Нальчик

Имею ли я права не открывать дверь сотрудником полиции и не ехать в участок если мне 16 лет и без родителей и нет никого дома и состоюсь на учёте в ПДН? если отвезут насильно что я имею право делать?

Ответы на вопрос (1):

Мухаммад,

сотрудники имеют право доставлять несовершеннолетних, совершивших правонарушения или антиобщественные действия, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом.