Можно ли сдать в аренду долю в квартире без согласия других собственников?

• г. Самара

Владею долей 1/3 в однокомнатной квартире на праве собственности. Вопрос: могу ли я сдать её в аренду без согласия остальных дольщиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, Вы сдать внаем данную долю не можете без согласия остальных собственников квартиры. Удачи вам всего хорошего.

Уаажаемый Александр

Не можете в соответствии со ст.247 ГК РФ - Вы должны владеть и пользоваться собственностью по согласию с другими сособственниками.

Ваша собственность всего лишь доля которая не выделена в квартире

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Поскольку в соответствии с п.1. ст.246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, для заключения договора аренды/найма потребуется согласие всех собственников.

Только кто вам это согласие даст, ведь доля - это не выделенная в натуре площадь.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.