Налоги и судебные услуги при рассмотрении прав несовершеннолетнего наследника

• г. Одесса

Будут ли взыскиваться налоги с наследства и оплата судебных услуг если в суде будет рассматриваться вопрос о правах несовершеннолетнего ребенка на наследство после смерти бабушки вместо его отца в связи с его смертью (еще до смерти бабушки).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Денежные средства будут взыскиваться при вступлении в наследство по решению суда. Всего хорошего удачи.

Никаких налогов на наследство законом не предусмотрено. Предусмотрена возможность взыскании судебных расходов с лица, которое проиграло судебный процесс.