Я купил квартиру стоймостью 1400000 руб. Нужно ли мне обращаться в налоговую?

• г. Муром

Я купил квартиру стоймостью 1400000 руб. Нужно ли мне обращаться в налоговую? Какой налог я должен заплатить или этого делать не нужно? Как и в каких случаях осуществляется возврат подоходного налога? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите возвратить часть НДФЛ - нужно. Налог за покупку платить не нужно. Вот именно в таких случаях - покупка жилья впервые - и происходит возврат НДФЛ.