Влияет ли судимость моего брата на мое трудоустройство на заводе в должности техника?

• г. Москва

Я некорректно задала первый раз вопрос.

Перефразирую.

Мой брат отсидел 3 года в тюрьме по статья 228 часть 2.Помешает ли его судимость моему трудоустройству на завод в должности техника? Отвечать ли в анкете, что была судимость или же есть вариант того что служба безопасности не будет проверять на наличие судимости моих родственников?

Ответы на вопрос (2):

Обычно спрашивают судимость у самого кандидата на должность.

Дополнительно в некоторых фирмах есть специальный вопрос про судимость родственников.

Вот тут и нужно указать что брат имеет ее.

Вообще эти факты лучше не скрывать так как они все равно рано или поздно всплывают и потом возможно даже ваше увольнение, лучше сразу указать чем потом выясниться.

Служба безопасности, возможно, что будет проверять, но у вас не гос. служба и к тому же вы можете не знать о наличие судимости у вашего брата.