Покупка жилья у близких родственников - будет ли считаться фиктивной сделкой?

• г. Тамбов

Очень нуждаюсь в консультации и совете! Дело в том, что мы состояли в программе Молодежи доступное жилье. И теперь нам наконец-то выдадут сертификат в размере 30% от стоимости жилье. При том что еще имеется материнский капитал. Вопрос в том, что мы хотели приобрести у отца мужа жилье. Так как у него две квартиры. Можно ли покупать у близких родственников жилье? Получается, что внуки покупают у дедушки. Мы переехали уже туда. Не будет ли это считаться фиктивной сделкой? На эти деньги свекр хотел купить себе другое жилье. Может ли он потом на это жилье дарственную оформить. Уж очень все запутанное получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уточняйте этот вопрос в администрации. У нас в регионе например по данной программе запрещено покупать вторичное жилье, только новостройки.

Здравствуйте. Не будет это фиктивной сделкой. Вы можете приобрести квартиру у близкого родственника. Квартира перейдет в Вашу собственность, Вы улучшите жилищные условия.