Водителя лишили прав за вождение в нетрезвом виде, но не получил их обратно, несмотря на сдачу экзамена и оплату штрафа

• г. Москва

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде 2 года назад на 1.5 года, права сдал, но бумаги ни какой не дали, штраф оплачен, хотел вернуть права, а в гибдд говорят права не сданы, срок не шёл.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Роман. Когда сдавали водительское удостоверение, нужно было брать квитанцию, подтверждающую сдачу прав. Если сейчас не сможете доказать этот факт, придётся восстанавливать права по утере и сдавать их вновь.

Здравствуйте.

Если Вы после вступления в силу определения суда не ездили в ГИБДД и не сдавали Ваше водительское удостоверение, то срок действительно еще не начал идти.

Здравствуйте! 1 Нужно обратиться именно в то подразделение ГИБДД куда вы сдавали права, с просьбой ещё раз проверить по базе когда за что лишили, когда сдал права. Если это не возымеет действия, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки, в данном случае имеет место неисполнение должностных обязанностей лицом уполномоченным на прием В/У от лиц лишенных права управления ТС. Так же рекомендую обратиться в суд.

Доброго времени суток Вам. у вас вообще доказательств сдачи ВУ нет на руках? Придется писать заявление и ждать заново.. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__