Водителя лишили прав за вождение в нетрезвом виде, но не получил их обратно, несмотря на сдачу экзамена и оплату штрафа

• г. Москва

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде 2 года назад на 1.5 года, права сдал, но бумаги ни какой не дали, штраф оплачен, хотел вернуть права, а в гибдд говорят права не сданы, срок не шёл.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Роман. Когда сдавали водительское удостоверение, нужно было брать квитанцию, подтверждающую сдачу прав. Если сейчас не сможете доказать этот факт, придётся восстанавливать права по утере и сдавать их вновь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы после вступления в силу определения суда не ездили в ГИБДД и не сдавали Ваше водительское удостоверение, то срок действительно еще не начал идти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1 Нужно обратиться именно в то подразделение ГИБДД куда вы сдавали права, с просьбой ещё раз проверить по базе когда за что лишили, когда сдал права. Если это не возымеет действия, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки, в данном случае имеет место неисполнение должностных обязанностей лицом уполномоченным на прием В/У от лиц лишенных права управления ТС. Так же рекомендую обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. у вас вообще доказательств сдачи ВУ нет на руках? Придется писать заявление и ждать заново.. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде 2 года назад на 1.5 года, права сдал, но бумаги ни какой не дали, штраф оплачен, хотел вернуть права, а в гибдд говорят права не сданы, срок не шёл,человек. Который принимал права был недавно уволен.

Человек лишен прав за пьянку 5 лет назад, штраф 30000 руб не уплачен, права не сдавал инспектору. Как вернуть права обратно? Спасибо.

Лишили прав на 1.5 г срок уже прошел права не сдавал и штраф не уплочен как быть в такой ситуации.

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение