Проблемы с выплатой пенсии - брату не удается доказать стаж из-за перестройки, нужна помощь
• г. Саратов
У маего брато испольнелся 60 лет но ему не виплачквают пенсии потому что по причине перестройки он не может доказать и найти стаж скажите пожалоста хоть социальное пенсия не пологается ему?
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Социальная пенсия выплачивается гражданам Российской Федерации, достигшим 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшим указанного возраста
Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии не влияет, за исключением социальной пенсии, назначенной гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).