Вопрос о примерении при статье 159 часть 2 с тремя эпизодами, 80 000 тысячами и двумя маленькими детьми.

• г. Краснодар

Меня интересует статьч 159 ч 2,у меня 3 эпизода, на 80.000 тысяч, и 2 маленьких ребенка. Следователь сказал что если возмещу все, то можно разойтись в суде за примерением?

Ответы на вопрос (3):

Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно, при условии, если Вы полностью признаете свою вину и ранее к уголовной ответственности не привлекались, судимости не имеете, в полном объеме загладите причиненный вред потерпевшим (возместили материальный ущерб) и если потерпевшие напишут заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

За примирением сторон дело может быть прекращено, если потерпевший заявит ходатайство о прекращении в связи с примирением. Но данное обстоятельство остается на усмотрение суда.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Добрый день!

Вам нужен хороший юрист, но можно и поверить следователю.

Спасибо за вопрос.

Добрый день!

Вам нужен хороший юрист, но можно и поверить следователю.

Спасибо за вопрос.