Бывшая жена не дает мне видеться с сыном ему год и пять месяцев что делать решение суда на руках.

• г. Самара

Бывшая жена не дает мне видеться с сыном ему год и пять месяцев что делать решение суда на руках.

Ответы на вопрос (6):

Если суд вынес решение о порядке общения с ребёнком и оно не исполняется, вам нужно получить в суде исполнительный лист и представить в службу судебных приставов.

Если вы получили решение суда и исполнительный лист, то должны отдать его судебному приставу, который и должен следить за выполнением решения суда.

А дальше идите к судебным приставам - исполнителям с этим решением, и требуйте оказать вам содействие и исполнить решение суда. Пристав должен выйти к месту жительства матери и ребенка вместе с вами и обязать её исполнить решение.

Получить в суде исполнительный лист и подать в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Ст.66 СК РФ.

Здравствуйте, если усвас есть решение суда об определении порядка встреч с ребенком, то берите исполнительный лист и привлекайте приставов.

Предложите супруге добровольно исполнить решение суда, в противном случае предъявляйте приставам исполнительный лист. Неисполнение законного требования судебного пристава влечет за собой административную ответственность.