Можно ли получить пенсию при увольнении по статье ограниченно годен к военной службе с 13 лет гражданского и 15 лет военного стажа за 5 месяцев до окончания контракта

• г. Краснодар

Увольняюсь по статье ограниченно годен к военной службе с выслугой 13 лет гражданского стажа и 15 лет военного могу ли я расчитывать на пенсию. До окончания контракта по возрасту осталось 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Елена, нет вы не можете рассчитывать на получение досрочной пенсии т.к. у вас нет положенных 20 лет.

всего хорошего, удачи вам.

Вам будет положена пенсия за выслугу лет по смешанному стажу только в том случае, если на день увольнения вам исполнится 45 лет.