Вопрос оформления земли при банкротстве - дарственная или торги?

• г. Рязань

Оформляю банкротсво.

Землю, которая числится на мне, не реализовали и сейчас мне нужно ее оформить на кого-то по дарственной, либо оплачивать торги.

И весь процесс затянется.

Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы не имеете права ее дарить кому-либо в процедуре, кто Вам это вообще посоветовал? Это будет оспоримой сделкой, затянет процедуру и может привести к несписанию долга. Только торги!

Здравствуйте, Ольга! Чтобы Вы не сделали с этой землей, в процессе банкротства будут проверяться все сделки за последние 3 года. Ее вправе признать недействительной, как кредиторы, так и Ваш финансовый управляющий.

Как правильно поступить?

Не тратьте время и деньги на дарственную. Эта сделка может быть оспорена кредиторами. Имущество будет реализовано с торгов.