Вот и я не могу найти такого положения где было бы сказано, что нельзя приватизировать комнату в квартире...

• г. Москва

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ В ОТНОШЕНИИ ПРИВАТИЗАЦИИ ОДНОЙ КОМНАТЫ В КВАРТИРЕ №122949. Конкретизирую ситуацию по вопросу. Занимал по соц. найму ДВУХкомнатную квартиру в течении 15 лет. Решил одну комнату продать хорошим знакомым. Обратился по вопросу приватизации, оплатил услуги юриста. Мне приватизировали, как просил-одну комнату. Я ее соответственно продал. Вдруг через месяц приходит иск из администрации: выселить без предоставления др. жилого помещения из второй неприватизированной комнаты. Основания: "приватизировать можно только одну комнату и один раз. Приватизировал, продал и до свидания." Суд выселил меня и снял с рег. учета. Теперь я БОМЖ.

Так вот я поэтому и интересуюсь: правильно ли это и где сказано, что нельзя приватизировать одну комнату в квартире и что потом наступают "последствия" выселения без предоставления... Я как понимаю принцип правосудия: РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ?..

Вот и я не могу найти такого положения где было бы сказано, что нельзя приватизировать комнату в квартире... А что вы думаете, конкретно по моей ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, прежде всего, нам было бы удобнее общаться на моем сайте, www.advocate.su

Далее, каким числом датировано решение о вашем выселении?

Были ли попытки обжалования?

Давайте подробнее.