Возможно ли получить компенсацию за лечение ребенка от экс-супруга, который оплачивает алименты?

• г. Тюмень

Ребёнок заболел бронхитом, водила его в платную поликлинику, выписывали много лекарств все вышло на 8000. Могу ли получить с бывшего мужа компенсацию 50% за лечение, алименты он платит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С бывшего мужа Вы получить ничего не сможете только потому, что не согласовали с ним поход ребенка в платную поликлинику.

Он сочтет платную поликлинику Вашим самоуправством. И будет прав.

Лично мое мнение - следовало бы ещё проверить список лекарств. Которые назначили вашему ребенку. Меня терзают смутные сомнения...