Правомерны ли действия пристава, который наложил арест на зарплатную карту и подал исковое заявление на удержание 50% зарплаты у матери троих детей, работающей одна?

• г. Владикавказ

У меня трое детей. Все живут со мной и работаю я одна, пристав наложил арест на мою единственную зарплатную карту и еще подал в бухгалтерию исковое заявление на удержание зарплаты 50%, правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили на этот вопрос. Действия правомерны.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга..

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.