Проблемы с получением наследства - Как доказать отказ нотариуса в совершении действия?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. 2 наследника. Один из них написал отказ от наследства (не безвозмездно) и передал этот отказ (оригинал) другому наследнику, чтобы тот спокойно открыл дело о наследстве у нотариуса, приобщил этот отказ к делу о наследстве и получил всё наследство на себя. Отказ от наследства написан лично в присутствие нотариуса и обоих наследников. По закону отказ от наследства отменить нельзя, нотариус это всем объясняет и говорит, что теперь всё наследство получит только один наследник, который не отказался. К сожалению, наследник который должен получить теперь всё наследство на себя, немножко не успевает со сбором справок для открытия дела о наследстве и когда приходит к нотариусу через неделю, то нотариус ему заявляет, что второй наследник передумал, и решил снова вступить в наследство, поэтому ранее написанный отказ от наследства он принимать к делу теперь не будет. По закону это является нарушением, так как отказ от наследства не может быть в последствие быть изменён или взят обратно. Дальше я пытаюсь обжаловать действия нотариуса в суде, но делаю ошибку - делаю обычный иск, в то время как суд против нотариуса должен делаться как иск заявление в особом порядке. Соответственно судья возвращает иск с требованием оформить иск как заявление в особом порядке и я теряю время. Дальше для оформления иска против нотариуса в особом порядке нужен письменный отказ от нотариуса, что он отказывается приобщить ранее написанный отказ от наследства к наследственному делу с обоснованиями. По закону нотариустакже обязан мне дать такой письменный отказ но моё заявление (в совершение нотариального действия), но он и этого делать не хочет. Нотариус говорит, что это не его проблемы и ничего я вам писать не буду. Теперь я подхожу к вопросу. Как мне доказать судье, что я действительно был у нотариуса, и что нотариус мне отказал в совершение нотариального действия? Послать оригинал отказа от наследства от другого наследника этому нотариусу по почте заказным письмом я боюсь - есть большая вероятность, что этот оригинал будет потерян, а это очень важный документ. У меня есть предположения, что этот нотариус подкуплен другим наследником, иначе я не вижу причины в его таком поведение. Могу ли я прийти к нотариусу со свидетелем, чтобы свидетель засвидетельствовал, отказ нотариуса в совершение действия? Или нужно всё-таки заказным письмом подтверждать факт обращения к нотариусу? Может просто копию отказа ему послать, чтобы просто был факт обращения? Мне по сути нужна только квитанция об оплате отправления заказного письма на адрес нотариуса с датой отправления для подтверждения факта обращения и всё, этого будет достаточно? А подтверждение получения письма не обязательно (так как он может специально не принять моё письмо)?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в нотариальную палату и в прокуратуру на отказ нотариуса выдать постановление об отказе в совершении нотариальных действий и нарушении закона при оформлении наследственного дела и отказа от наследства одного из наследников.