Возможности взыскания задолженности за коммунальные услуги в рамках судебных тяжб - роль закона и доказательство претензии управляющей компании

• г. Ржев

В связи с судебными тяжбами сформировалась задолженность по оплате за коммунальные услуги. Получил претензию с указанием, за какой период задолженность. Период задолженности входит в тот отрезок времени, когда шли судебные разбирательства. Какой закон поможет мне взыскать с ответчика упущенную возможность оплатить коммунальные услуги? И будет ли доказательством претензия управляющей компании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Ст. 210 ГК РФ. Нужно претензию смотреть.

Участие в судебных разбирательствах не означает, что на этот период вы должны освобождаться от оплаты коммунальных услуг.

Коммунальные услуги я оплачивал, но не в полном объёме, так как тратился на услуги адвоката. Вот и образовалась задолженность.

Здравствуйте! Александр, участие в судебных заседаниях и оплата услуг адвоката не дает Вам право на оплату коммунальных услуг не в полном объеме. Удачи и добра!