Отказавшаяся прикреплять нашу бабулю ветерана ВОВ к ГБУЗ Поликлиника №2 - куда дальше обращаться?

• г. Уфа

Нашу бабулю, вдову ветерана ВОВ, которой 89 лет, отказались прикреплять к ГБУЗ РБ Поликлиника №2 нашего города, сославшись на Приказ МЗ РФ от 15 ноября 2012 г. N 923 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "терапия" (Приложение №2). Имеют ли они право на такой отказ и если да, то куда нам теперь бабулю прикреплять? В другие поликлиники везти далеко, а эта практически рядом с домом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думаю, что вашу проблему сможет решить жалоба в управление здравоохранения. Отказ незаконный. Напишите письмо также в прокуратуру, должно помочь.