Как получить исполнительный лист, если ответчик отказывается предоставить его после решения суда

• г. Иваново

Как быть в такой ситуации: ответчик отказывается предоставить исполнительный лист после решения суда, куда нужно обращаться чтобы получить исполнительный лист? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исполнительный лист необходимо получить в суде, который вынес решение. Исполнительный лист для исполнения можете направить судебному приставу или в банк.

Доброго времени суток. У ответчика не может быть исполнительного листа исполнительный лист получает только истец. Всего хорошего удачи вам обращайтесь в суд.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.