Может ли гражданский супруг быть созаемщиком при ипотеке и нужно ли включать его в договор купли-продажи при покупке дома с использованием материнского капитала?

• г. Воронеж

Мы с моим гражданским мужем хотим взять ипотечный кредит под мат. капитал на покупку дома, может ли он быть созаемщиком и обязательно ли вносить его в договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не может быть заемщиком и долю ему выделять не нужно, так как он не является членом Вашей семьи. В противному случае УПФР откажет в перечислении средств.

Доброго времени суток!

ЕСли он согласен - можете его в договор купли продажи не вносить - потом выселите на улицу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

В данной ситуации он не может быть со заемщиком.

Сможет им быть как только зарегистрируете брак. А пока он посторонний человек.

Если внесете его в документы на использование МК то ПФР откажет в его использовании.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".