Муж подал на развод без моего участия и требует определить место жительства ребенка с ним - что делать?

• г. Всеволожск

Оказывается муж подал на развод и уже ходил не 2 заседания. Мне повестки не было. Он попросил в заявлении об определении места жительства ребенка с ним. Я ничего не понимаю. Как так без меня рассматривают все? только с его слов. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Добрый день! Вам необходимо привлечь профессионального юриста, который ознакомится с материалами дела, составит письменный отзыв, заявит ходатайство о привлечении органов опеки, будет представлять ваши интересы в суде.