Возможно ли узнать на работе о привлечении к уголовной ответственности и примирении сторон в судебном процессе кассира по статье 158 часть 1?

• г. Пермь

Могут ли на работе узнать о привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон. Работаю кассиром.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Всё зависит от кадровой политики службы безопасности Вашего места работы. Данный факт относится к Вашим персональным данным. Если Вы сами не разгласите его, никто инициировать проверку не будет.

Если вдруг попросят от вас справку о наличии или отсутствие судимости то из этой справки будет видно что вы привлекались к уголовной ответственности. Суд и полиция таких данных не направляют.

Добрый вечер. Если службы безопасности попросят Требование о судимости в таком случае не только узнает. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, информация о привлечении к уголовной ответственности хранится в базе, так что при соответствующем запросе такая информация может быть получена. С уважением, Станислав Пичуев.