Что ожидать, если устроилась на работу после длительного перерыва и находишься в беременности?

• г. Тверь

Если я не работаю с 2014 года. Сейчас 2017 март. Я устроилась на работу. Срок беременности 4 месяца. Мне выплатят минималку по мрот и с него вычтут налог. Так как нет больничных?

Ответы на вопрос (1):

"Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"