Подозрительные обстоятельства - сестра обнаружила чужую фамилию в платежке за к/у, муж объясняет отсутствие права собственности на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Сестра недавно вышла замуж, ее муж до свадьбы утверждал, что купил квартиру, в которой они сейчас проживают. На днях сестра в платежке за к/у увидела чужую фамилию. Ее муж пояснил, мол купил квартиру по переуступке, но чтоб оформить право собственности ему нужна еще некоторая сумма (хотя купил он ее больше года назад), а договор купли-продажи якобы у его родителей в другом городе. Возможно ли такое? Или он аферист?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы узнать наверняка, можно рекомендовать обратиться в Росреестр за получением выписки в отношении объекта недвижимости. Тогда Вы точно будете знать, кто является собственником квартиры.