Судебные права супруга без прописки в ситуации развода и продажи квартиры собственности

• г. Калининград

Недавно вышла замуж. Квартиру имела до замужества, я-собственник этой квартиры, муж в ней не прописан. Сложились так обстоятельства, что вынуждена продать сейчас эту квартиру и купить другую квартиру поменьше. Собственником буду я в ней, муж не будет в ней прописан. Если вдруг случится, что мы разведемся с мужем, будет ли он иметь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

он может на нее претендовать, если квартира куплена в браке

заключите брачный договор