Судебные права супруга без прописки в ситуации развода и продажи квартиры собственности

• г. Калининград

Недавно вышла замуж. Квартиру имела до замужества, я-собственник этой квартиры, муж в ней не прописан. Сложились так обстоятельства, что вынуждена продать сейчас эту квартиру и купить другую квартиру поменьше. Собственником буду я в ней, муж не будет в ней прописан. Если вдруг случится, что мы разведемся с мужем, будет ли он иметь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

он может на нее претендовать, если квартира куплена в браке

заключите брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире с двумя детьми. Квартира разделена на две доли-одна моя, другая сына. Недавно вышла замуж. С мужем хотим продать эту двушку и купить трешку. Будет ли муж иметь какие либо права на новую квартиру? Спасибо.

До брака меня была 4-х комнатная квартира. Вышла замуж. Через несколько лет по семейным обстоятельствам эту квартиру пришлось продать и купить меньшую по площади. Я являюсь собственником квартиры, зарегистрирована в ней одна. У мужа есть своя квартира. Сейчас буду разводиться с мужем. Имеет ли он право на долю в этой квартире, ведь она была приобретена на средства, принадлежащие мне до брака?

У сестры есть квартира, приобретала до брака, сейчас вышла замуж, хочет продать квартиру и купить другую, скажите, пожалуйста, будет ли иметь право муж на новую приобретенную квартиру?

В квартире я была прописана со свекровкой после ее смерти я вышла замуж и приватезировала квартиру я единственый собственик муж у меня в квартире не зарегистрирован. Свою квартиру хочу продать и купить другую будет эта квартира являться совместно нажитом имуществом.

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

Мне от родителей досталась однокомнатная квартира. Я ее приватизировала на себя. Позже вышла замуж и прописала мужа. Сейчас хочу продать эту квартиру и на вырученные деньги купить другую квартиру и также прописать мужа. Вопрос вот в чем-в случае развода муж будет иметь долю от этой квартиры? Спасибо заранее.

Прожила с мужем 18 лет, трое детей, квартира была куплена в браке, оформлена на меня и сына. Развелись. Вышла замуж за другого мужчину. В квартире прописаны я и дети, все осталось также, 33 % на сына и 67 % на меня. Если вдруг со мной что то случится будет ли иметь право на эту квартиру мой новый муж? И кто будет иметь право на эту квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры с 28,03,2012 г., вышла замуж 09,11,2012 г., сейчас хочу продать эту квартиру и купить другую. Будет ли иметь право мой муж при разводе со мной на эту квартиру, или может лучше при покупки новой квартиры оформить ее на свою маму или старшую дочь от первого брака?

Сестра вышла замуж и хочет продать квартиру (была приобретена до замужества) и купить другую. Будет ли муж иметь права на новую квартиру в случае развода? Брачного контракта нет.

И если да, то как можно защитить собственность (квартиру) сестры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение