Заявление о побоях в комуналке - срок исковой давности и возможность отказа участкового

• г. Ростов-на-Дону

Живём с алгоголичкой в комуналке она устроила дебож произошёл конфликт она написала заявление и сняла побои муж обвеняется по 116 ст Какой срок искровой давности заявления? Может ли участковый отказать и не довести до суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Понятия исковая давность в данном случае не применятеся, так как это не гражданско-правовой спор. Вы говорите-муж обвиняется... а уголовное дело уже возбуждено? Или соседкав заявлении указала ст. 116, просто по описанной вами ситуации ст. 116 ук рф не подходит.