Глава муниципалитета перекладывает плату за экспертизу на жителей - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В нашем 12 квартирном доме 4 квартиры в собственности и 8 муниципальные (по договору соцнайма). Жилищная инспекция обязала муниципалитет провести экспертизу для последующего ремонта дома. Плату за экспертизу переложили на жителей по строке "Содержание ОМ"..Правомерны ли действия Главы муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Нет, подайте жалобу в горжилинспекцию.