Продаю квартиру по переуступке по цене дороже той, за которую покупала. Должна ли я платить налог в этом случае и в каком размере?

• г. Ростов-на-Дону

Продаю квартиру по переуступке по цене дороже той, за которую покупала. Должна ли я платить налог в этом случае и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Должны платить налог при переуступке права собственности с разницы между ценой покупки и продажи по ставке тринадцать процентов.