Как прописать ребёнка к бабушке с дедушкой, если я не могу его прописать по своему месту жительства?

• г. Балашиха

Что мне делать! Так получилось, что прописать ребёнка по своему место жительства я не могу, и к отцу ребёнка тоже. Как мне быть, чтобы прописать ребёнка к бабушке с дедушкой? Есть ли выход из положения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Зарегистрировать ребенка к бабушке можно только если ему более 14 лет. Дело в том, что ст. 20 Гражданского кодекса РФ установлено, что "местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".

С уважением, Дмитрий Константинович.