Порядок действий и штрафы в рабочем дне - необходимость официального приказа от Ген. директора
• г. Кемерово
Руководитель решает ввести для работников своего отдела документ, регламентирующий определенный порядок действий в течении рабочего дня и предусматривающий штраф за невыполнение пунктов этого документа. Документ вводится с утра рабочего дня, исключительно путем донесения до работников по электронной почте и уже на следующее утро якобы штрафуется весь отдел. Правомерно ли это и обязателен ли официальный приказ подписанный Ген. директором для внедрения этого документа?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
На предприятии должны быть утверждены и действуют Правила внутреннего распорядка, которые не утверждаются отдельным приказом, а также Положение о премировании и Положение об оплате труда.