Численный состав и регламентация замещения должности в отделе

• г. Тобольск

По штатному расписанию и по факту в отделе 5 человек, включая начальника отдела и заместителя начальника отдела, то есть на трех работников два руководителя. Есть нормативные документы регламентирующие при каком численном составе отдела может и должен быть заместитель начальника отдела.

Ответы на вопрос (1):

Нет. таких документов нет и только учредитель или собственник решает вопросы штатной численности.