Сын попал в ДТП - несчастный случай на дороге с азербайджанцем-нарушителем. Наша борьба за справедливость и ремонт машины

• г. Кемерово

Сын попал в ДТП. Есть виновник, азербайджанец-ехал на красный свет. При вызове ГАИ оказалось: у виновника никогда не было прав, нет страховки, машина числится за другим собственником, а у виновника лишь договор купли-продажи. После независимой экспертизы и суда, который был в нашу пользу, исполнительный лист оформили у приставов. Результат: виновник нигде не работает, торгует на зелёном рынке, должен по заявлению 200000 рубл. Алиментов, а сыну 139000 руб. по суду. Приставы ответили, что в первую очередь будут брать алименты, а потом по нашему иску. Подскажите, пожалуйста, как с виновника будут брать деньги, если нигде не работает, почему страховая ОСАГО, (ведь мы же каждый год платим страховку) отказалась нам выплачивать, и как нам действовать дальше, чтобы по иску получить и отремонтировать машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если страховки у виновника ДТП не было, то отказ страховой компании в выплате правомерен, в вашем случае понастойчивее просите приставов поработать.