Нарушение экологических правил - строительство коровника без согласования с органами контроля и без очистных сооружений

• г. Петропавловск-Камчатский

Из корреспонденции, опубликованной в районной газете, сле-дует, что сельскохозяйственное предприятие «Петровское» в водоохраной зоне (в 50 метрах от реки) построило коровник, который уже эксплуатирует-ся. При этом каких-либо очистных сооружений возведено не было, не уста-новлена санитарно-защитная зона. Решение о строительстве коровника ни с какими органами не согласовывалось.

Какие органы государственного контроля или надзора может заинте-ресовать эта корреспонденция и какие меры воздействия могут применить к администрации данного сельскохозяйственного предприятия?

Ответы на вопрос (2):

При этом каких-либо очистных сооружений возведено не было, не уста-новлена санитарно-защитная зона. Решение о строительстве коровника ни с какими органами не согласовывалось.
Обратитесь с жалобой в природоохранную прокуратуру для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Доброго времени суток! Описанные вами нарушения могут быть предметом рассмотрения в прокуратуре по охране природы и окружающей среды, обратитесь именно тулда.