Как получить копию договора аренды земли и информация о плате за аренду без заключения договора - права администрации поселения.

• г. Рудня

Как получить копию договора аренды земли? Администрация поселения в праве ли взимать плату за аренду земли без заключения договора?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию чтобы они выдали вам купи договор аренды земли, в одностороннем порядке не имеет право поднять цену. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Администрация поселения в праве ли взимать плату за аренду земли без заключения договора. Нет без договор взимание платы незаконно, неправомерно. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, Игорь! Если договор такой в принципе существует, то его копию Вы вправе запросить через любой пунтк МФЦ. И в каком смысле - "могут ли взимать плату без договора"? ЕСли он был, то у них есть свой экземпляр.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация городского поселения взимать плату за использование земельного участка в кассу администрации, договора аренды земли нет.

Может ли администрация сельского поселения заключить договор на аренду земли на 11 месяцев с ООО, если участок земли относиться к категории земель поселения. На какие сроки имеет право заключать договора аренды земли администрация сельского поселения минуя районную администрацию.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Может ли администрация города предъявить аренду земли под зданием без заключения договора аренды. И до 2015 года земля была в федеральной собственнсти.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Есть гараж в собственности с документами с 2009 г. аренда земли не оформлена, по решению суда оформлено без земельного участка. У предыдущего хозяина не было договора аренды. Администрация прислала письмо с требованием оплатить аренду по сегодняшнюю дату. Может ли администрация получить по суду арендную плату за земельный участок при условии отсутствия договора аренды. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторгнут договор на аренду земли под некапитальный гараж по инициативе администрации в связи со строительством. .? администрация требует оплаты аренды без договора?

Администрация поселения расторгла договор аренды земельного участка под сельхоз назначение в одностороннем порядке без письменного уведомления. И выставила его на торги. Аренда была с 2012 года. Плата за аренду вносилась ежегодно. Договор аренды был заключен с Администрацией района. На каком основании Администрация поселения расторгла договор устно и выставила его на торги через объявление в газете? И как нам поступить в данном случае?

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение