Как администрация города может предъявить аренду земли без договора, если она была в федеральной собственности до 2015 года?

• г. Самара

Может ли администрация города предъявить аренду земли под зданием без заключения договора аренды. И до 2015 года земля была в федеральной собственнсти.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, а вот выйти в суд с иском о неосновательном обогащении может, для этого стоит только обратиться в суд и будет принято решение.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности здание в центре города Казани, земля под зданием в аренде, аренда до июля 2013 года. Могу ли я и на каких условиях приобрести землю в собственность? Может ли администрация не продлить договор аренды и какие могут быть последствия?

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

В 2004 году получили в наследство нежилое здание в Адлере, используется для сдачи в аренду под офисы. Свидетельство на право собственности есть на здание, а земля муниципальная, выкупу не подлежит (курортная зона). С 2008 года пытались оформить договор аренды земли с администрацией, было выдано постановление, на оформление аренды земли. Договор аренды удалось оформить только в марте 2012 года. Теперь администрация требует оплаты за эемлю с 2008 по 2010 год - как за незаконное пользование землей, а с 2010 по 2012 - по рыночной стоимости, указанной в договоре аренды, правомерно ли это? Почему мы не можем оплачивать незаконное пользование землей до момента заключения договора? Администрация аргументирует это тем, что с момента выдачи постановления, мы уже являемся арендаторами... так ли это, если рыночная стоимость участка была рассчитана и стала известна только в 2012 году?

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Имеется в собственности торговый павильон. По заключению архит-строительного надзора-здание временное. Свмдетельство о регистрации права собственности имеется.

Земля под здание в аренде, договор аренды закончился, администрация города договор аренды не продлевает и в собственность землю не продает, аргументируя это тем, что земля под павильоном-придомовая территория.

Что в данной ситуации делать?

Можно ли как-то выкупить землю?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде под пекарню здание собственность часть здания пекарня а часть сдали в аренду под магазин Администрация подала иск о расторжении договора аренды в связи с нарушением вида испрльзования земли.

Мой дедушка, ветеран войны и труда, с разрешения администрации города в 1995-1998 году построил капитальный гараж на арендованной у города земле. Собственность вовремя не оформил. Сейчас администрация отказывает в оформлении аренды под гаражом, настаивая, что аренда только через аукцион. Из документов на гараж: Разрешение на строительство, Акт ввода в эксплуатацию от 1998 г., Договор аренды земли от 1998 г., тех. план от 2019 г. Росреестр приостановил регистрацию собственности на гараж в связи с отсутствием договора на аренду земли. Имеет право мой дедушка на аренду земли без аукциона?

Продали гараж, который перешел нам по наследству (2 собственника). гараж в собственности, а земля под ним была в аренде до 2005 г. договор аренда с городом закончился в 2005 году и мы его не продлили. Новый владелец пошел на сделку. Не возникнет ли у него проблемы с оформлением земли в аренду на себя? И чем нам грозит пользование землей под гаражом с 2005 года без договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение