Собираюсь строить дом. Дачная амнистия до 1 марта 2017. Если не успею к этому сроку, как потом оформлять дом?

• г. Чебоксары

Собираюсь строить дом. Дачная амнистия до 1 марта 2017. Если не успею к этому сроку, как потом оформлять дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Строительство дома возможно при получении разрешения на строительство. В данном случае регистрация дома будет без каких-либо проблем. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Срок упрощенной регистрации прав на частные дома продлен до марта 2018 года.

Подробнее ➤

Упрощенный порядок оформления земельных участков. Напомним, для этого не надо вызывать кадастровых инженеров и проводить межевание. Достаточно прийти в Росреестр или многофункциональный центр (МФЦ), написать заявление и приложить любой из имеющихся документов на землю. Например, свидетельство о собственности старого образца, решение исполкома или другого ведомства о выделении участка, наконец, выписку из похозяйственной книги.

"Терпит" до 1 марта 2018 года и процедура предоставления разрешений на ввод в эксплуатацию строений при их постановке на учет в Росреестре.

Подробнее ➤

День добрый, Дима.

В отношении жилых построек срок действия дачной амнистии продлен до 1 марта 2018 года. Лучше поторопиться, чтобы снять с себя волокиту (дорогостоящую причем) с бумагами.