Отказ в выдаче ВУ из-за обнаруженного нарушения в 2011 году - правомерен ли и возможно ли получить ВУ без изменений в базе?

• г. Горно-Алтайск

Не выдают права по истечению срока, из за того что что обнаружили нарушение в 2011 году в Санкт-Петербурге, в базе не занесены пункты сдачи мною прав и закрытие дела, права на самом деле были сданы, в отделе где оформляли дали справку о сдаче и возврате прав, но сейчас отказываются делать поправки в базе за 2011 год, и местное ГиБДД (Республика Алтай) отказывается выдавать ВУ, правомерен ли отказ? Могут ли выдать ВУ без изменений в базе?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

ОТКАЗ не правомерен. У меня было такое дело - долго судились, но выиграли

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А через кого и как подтолкнуть это дело, чтоб быстрее вернули права?

Здравствуйте.

Обращайтесь в ГИБДД с письменным заявлением о возврате водительского удостоверения, к заявление приложите копию справки о том, что сдавали в/у. Вам должны ответить так же в письменной форме, затем нужно обращаться в суд и обжаловать.

Здравствуйте Александр

Нанимайте автоюриста для помощи, если сами не справляетесь.

Бесплатно никто ваши проблемы решать не будет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если у Вас есть справка о сдаче и возврате прав, отказ неправомерен. Обратитесь в прокуратуру, будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!