Возможна выплата страхового процента налоговой частями?

• г. Белгород

Я выкупила квартиру. Теперь хочу подать в налоговую, чтобы вернули страховой процент но говорят что налоговая может выплачивать частями а не сразу полную сумму. Правы будут они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этот момент зависит от суммы уплаченного Вами подоходного налога за предыдущий год. Если подоходный налог за год, предшествующий получению налога (по справке 2-НДФЛ смотрите) соответствует сумме 13 % от от стоимости квартиры, то Вы получите сумму сразу.