Продажа квартиры с использованием материнского капитала - как обезопасить сделку и защитить интересы молодой семьи

• г. Магадан

Продажа квартиры под мат. Капитал и молодую семью.

Здравствуйте. Такой вопрос. Хотим продать квартиру. Но у людей которые хотят купить деньги будут в августе. Они предлагают оформить нотариально. Что отдадут в августе деньги. Скажите пожалуйста какие документы составить чтоб не получилось что они поживут и скажут досвидания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к нотариусу. Нотариус даст перечень документов. Но вообще то нотариальное удостоверение таких договоров обязательным не является.

Доброго времени суток! Если у покупателей нет всей суммы, просите составить договор с внесением задатка в такой сумме, чтобы покупатели не смогли отказаться от дальнейшего приобретения.

Здравствуйте. Оформите предварительный договор купли-продажи, с указанием на обязанность по заключению основного договора купли-продажи в определенный срок, и с внесением задатка за квартиру. .