Как правильно сформулировать заявление на chargeback в банк в связи с мошенническим действиями Телтрайда

• г. Оренбург

Помоги пожалуйста как правильно написать заявление на chargeback в банк.

Я повелся дурак на уговоры Телтрайда и пополнил баланс на 5000$ и отдал их играть трейдеру с которым мы заключил договор и что в случае проигрыша он вернет мне 70% от 5000$ но он этого делать не собирается, и тянет время.

Скажи куда надо писать как правильно писать и что нужно там указать и какие документы н это надо?

Помоги пожалуйста вернуть деньги ( ( (

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление-претензию в произвольной форме, а также можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества и проведении проверки.

Доброго времени суток!

ОБратитесь непосредственно к адвокату - ВЫ потратили деньги, превышающие в РАЗЫ стоимость услуг адвоката

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Добрый день! Поскольку Вы в рамках договора с трейдером перевели ему деньги, то чарджбек Вам не поможет, поскольку для возврата денег по такой схеме нужны следующие основания:

- Товар или услуга не соответствует описанию.

- Неавторизованная транзакция.

- Услуга или товар предоставлены не в полном объёме.

- Двойное списание суммы со счета.

- Оплаченный товар не был доставлен.

В Вашем случае речь идет о недобросовестности трейдера по исполнению договора. Решить данный вопрос можно только в судебном порядке, но достаточно сложно, поскольку Вам нужно будет доказать, что именно на таких условиях Вы договаривались.