А увеличение пенсионного возраста пока только для госслужащих?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Именно так. Только для государственных и муниципальных служащих, увеличили на пол года

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Соверешенно верно. Чиновникам и госслужащим постепенно увеличат до 65 лет (мужчинам) и 63 лет (женщинам) пенсионный возраст, в связи с наступлением которого возникает право на назначение и выплату страховой пенсии по старости, фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и на ее повышение;