Как работающему пенсионеру подать декларацию о предоставлении имущественного налогового вычета за приобретенную квартиру?

• г. Саратов

Я являюсь работающим пенсионером. В январе 2017 года приобрела в собственность квартиру. За какие периоды и когда я должна подать декларацию о предоставлении имущественного налогового вычета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Только за последние 3 года можете вернуть уплаченный вами НДФЛ, В этом году если сдадите документы, значит вернете за 2014, 2015, 2016 годы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток Вам. Подавайте за последние три года заявление. Имеете право. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Если собственность приобреталась в январе 2017 и вы официально работаете, налоговый вычет можете получить в следующем году, подавать декларацию, на получение вычета, можете в любое время в течение года.