Как получить наследство в доме, где прописаны я и моя мать, если я не знаю ее местонахождения?

• г. Александров

Для того чтобы вступить в наследство внучке что нужно? Моя мама приемная она родила меня и бросила на бабушку и дедушку (мне было 4 года) они умерли 5 лет назад мама не появлялась не разу с тех пор как бросила и я даже не знаю где она, на данный момент хочу вступить в наследство (дом) но там прописана я и моя мама как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратится к нотариусу с документами о праве собственности бабушки и дедушки на дом, свидетельствами о их смерти справкой о том что по день смерти вы проживали в доме вместе с наследодателями, паспортом.

Вы можете вступить в наследство по праву представления. Пока мама жива, или пока она не отказалась от наследства в Вашу пользу, Вы не можете наследовать.

Если мама не найдется-как вариант - признавать в судебном порядке маму безвестно отсутствующей, затем в судебном порядке умершей (ст 45 ГК РФ), и уже потом признавать Вас фактически принявшей наследство.